Sony заблокировала активацию карт предоплаты своих подписок во избежание накопления перед запуском обновленной PS Plus

Многие пользователи западных форумов сообщили о невозможности активировать купленные коды предоплаты подписок PS Plus и PS Now. Геймеры заявляли о том, что не могут активировать коды как на три месяца, так и на год.

Позднее появилась информация, что Sony сделала это намеренно, чтобы избежать накопления подписок у пользователей перед запуском обновленной PS Plus с разными тарифами. Чуть позже компания подтвердила сразу нескольким СМИ, что временно заблокировала активацию карт.

В специальном FAQ компания Sony сообщила, что подписчики одновременно PS Plus и PS Now на запуске обновленной PS Plus автоматически перейдут на максимальный тариф Premium с новой единой датой платежа в зависимости от того, какая подписка истечет последней.

Вероятно, Sony решила "прикрыть лавочку" после того, как в начале апреля пользователи начали массово скупать годовые коды PS Now, чтобы в последствии конвертировать их в PS Plus Premium и прилично сэкономить.

Обновленная подписка PS Plus будет запускаться в каждом регионе по отдельности. В странах Азии (исключая Японию) старт намечен на 23 мая, в Японии — 1 июня, в США — 13 июня, а в Европе (и, возможно, в России) — 22 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:
Читать комментарии на сайте