343 Industries пока не планируют добавлять Кортану и играбельных Элит в мультиплеер Halo Infinite

343 Industries продолжает развивать мультиплеер Halo Infinite. На днях студия опубликовала дорожную карту второго сезона, который стартует 3 мая, и даже огласила дату запуска третьего сезона — 8 ноября.

Такие анонсы вызвали у фанатов кучу вопросов о будущем контенте. Один из геймеров, к примеру, спросил, появится ли в мультиплеере ИИ Кортана. Однако Джозеф Стейтен, глава креативного отдела студии, ответил, что такого у студии в планах нет:

Я высоко ценю вашу приверженность! И как бы я ни любил Кортану и озвучившую ее Джен Тэйлор, в настоящее время у нас нет планов сделать Кортану искусственным интеллектом в многопользовательской игре.

Еще один вопрос был адресован Брайану Джаррарду, комьюнити-менеджер франшизы. Его спросили о том, появятся ли в будущем играбельные Элиты — и ответ вновь был отрицательным:

Я аплодирую вашей страсти и порывам! Но я скажу вам прямо — у нас есть много фундаментальных проблем, над которыми еще нужно поработать. Возможно, со временем мы получим играбельных Элит, но, к сожалению, сейчас это не является приоритетной задачей и над ней активно не работают.

Halo Infinite доступна на PC и Xbox. По слухам, в третьем или четвертом сезоне в шутере появится королевская битва, над которой работает студия Certain Affinity.

Тэги:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.