Сотрудники Crytek смогут работать удаленно на постоянной основе

Crytek в свежем пресс-релизе сообщила, что адаптировалась к работе из дома, поэтому предложит своим сотрудникам выбор: продолжать трудиться в таком формате постоянно, либо вернуться в офис на полную или частичную занятость.

При этом выбирать режим работы смогут как нынешние, так и будущие сотрудники студии. Crytek заявила, что уже сейчас имеет свыше ста открытых вакансий с возможностью работать удаленно.

По словам компании, разработка Hunt: Showdown и Crysis 4 никак не затронута этими изменениями — работа ведется в соответствии с графиком, заложенным еще в период до пандемии коронавируса.

Как рассказал президент Crytek Анви Йерли, многие разработчики компании выразили желание продолжить работать из дома, поэтому руководство пошло им навстречу. Сейчас 80% штата компании трудится удаленно — из США, Индии, Бразилии, Китая, Филиппин и Европы. Все, что требуется в таком случае — квалификация и хороший интернет.

Если же сотрудники предпочтут современный и комфортный офис, то смогут работать из студий Crytek во Франкфурте или Стамбуле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: