СМИ: Бывшая Бобби Котика помогала ему скрывать информацию о суде с другой бывшей

Ситуация со скандалами вокруг Бобби Котика постепенно превращается в Санта-Барбару. На этот раз издание The Wall Street Journal выпустило расследование о том, как глава Activision и его бывшая девушка Шерил Сэндберг из Facebook использовали свое влияние, чтобы дважды отменить публикацию новости о суде Котика с другой его бывшей.

Судя по расследованию, дело было так. В 2014 году бывшая девушка Бобби, имя которой не разглашается, добилась судебного запрета на приближение к ней. Причиной обращения в суд послужили якобы "домогательства" со стороны главы Activision. Однако уже через три недели этот запрет был снят, причем по обоюдной просьбе обеих сторон.

Что интересно, эта женщина до сих пор утверждает, что солгала о домогательствах:

Я сказала The Wall Street Journal о том, что мои слова восьмилетней давности о Бобби были ложью. И это по-прежнему так. В 2014 году я подписала заявление под присягой, в котором четко указала, что мои изначальные слова не соответствуют действительности.

Несмотря на это, британское издание Daily Mail дважды хотело написать о судебном запрете — в 2016 и 2019 годах. Оба раза Шерил Сэндберг, операционный директор Facebook и на тот момент девушка Котика, направляла в редакцию письмо с информацией о том, что судебный запрет был выдан на основе ложной информации и уже давно снят. Оба раза издание соглашалось с этими аргументами и ничего не публиковало.

Однако теперь Шерил Сэндберг обвиняют в том, что она, используя свое служебное положение, давила на редакцию Daily Mail с целью сокрытия информации. В Facebook уже начали расследование этого инцидента.

Любопытно, что на Западе Шерил Сэндберг считается "иконой феминизма" благодаря своей поддержке других женщин в Facebook. Возможно, теперь этот титул "отменят" — вместе с самой Шерил.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: