Разработчики Victoria 3 отреагировали на утечку тестовой версии игры

На прошлой неделе кто-то слил в сеть тестовую версию хардкорной стратегии Victoria 3. Почти неделю спустя разработчики наконец-то отреагировали на утечку. Они подтвердили сам факт слива и попросили геймеров не судить по бете о том, какой стратегия будет на релизе:

Мы понимаем, что вы очень ждёте игру. Мы тоже ждём и хотим в полной мере поделиться ей с вами! Но есть причина, по которой мы ещё не запустили Victoria 3 в виде открытой беты, раннего доступа или чего-нибудь такого. Да, технически игра работает, но отсутствие баланса и общее состояние не позволяет оценить многие аспекты её механик и их взаимосвязей.

Некоторые элементы интерфейса всё ещё выглядят некрасиво или просто неинтересны. Важнейшие аспекты ИИ не работают, в игре есть критические ошибки, а обучение и инструкции присутствуют в зачаточном виде. В такой сложной и взаимосвязанной игре как Victoria 3 любая ошибка может спровоцировать эффект домино и исказить весь игровой опыт.

Если ваша цель сократить взаимодействия между разработчиками и сообществами и сделать будущие проекты от Paradox более секретными, то подобные утечки — верный способ добиться этого.

Произошедшее не повлияет на наше стремление предоставить на релизе отличную игру. Тем не менее, это всё не отменяет того факта, что мы разочарованы и деморализованы сложившейся ситуацией.

С полным текстом заявления разработчиков можно ознакомиться здесь (русский перевод обращения находится здесь).

Victoria 3 позволит взять на себя управление любой страной 1836 года и провести свое государство через столетие войн, промышленных и социальных революций, а также геополитических игр.

Стратегия будет доступна на PC. Дата релиза до сих пор не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: