В Roblox забанили игрока, распространявшего ссылку на секс-видео Ким Кардашьян

На прошлой неделе телеканал Hulu выпустил новый эпизод реалити-шоу "Семейство Кардашьян" — и в нем внезапно упомянули онлайн-песочницу Roblox. В серии показали, как шестилетний сын Ким Кардашьян нашел в Roblox некий контент, связанный с его матерью.

Судя по всему, в игре каким-то образом распространялась ссылка, которая вела на старое секс-видео звезды от 2007 года. Причем сама Ким заявила, что эта запись содержит "неопубликованные ранее фрагменты" и пообещала засудить студию.

Если бы мой сын был немного старше и умел читать, я была бы в ужасе, но я [...] умерла внутри.

Разработчики Roblox тут же отреагировали на ситуацию и выпустили следующее заявление:

Упомянутое видео никогда не было доступно на нашей платформе — у нас строгая модерация и политика защиты нашего сообщества, включая нетерпимость к сексуальному контенту любого рода, который нарушает наши правила сообщества. Текстовая ссылка на запись, которая обошла наши фильтры, была быстро удалена и, к счастью, видна только очень небольшому числу людей на платформе. Мы также забанили пользователя, причастного к этому инциденту.

Если честно, то вся эта история выглядит так, словно Ким решила подогреть интерес публики к себе и своим старым секс-записям. Во всяком случае, упоминание на широкую аудиторию о том, что где-то существуют "неизвестные кадры из старого ролика", очень похоже на попытку добиться "эффекта Стрейзанд".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: