Netflix переснимет сериал "Падение дома Ашеров" после обвинений в адрес одного из актеров

Издание Deadline сообщило о перестановках в актерском составе сериала "Падение дома Ашеров" по мотивам рассказа Эдгара Аллана По. Фрэнк Ланджелла, который играл роль самого Родерика Ашера, был обвинен в "неприемлемом поведении на съемочной площадке" и уволен из шоу. Теперь его заменят на другого актера, а все сцены с ним переснимут.

Что именно произошло — неясно. 84-летнего актера обвинили в сексуальных домогательствах, однако никаких подробностей раскрыто не было. Известно лишь, что он отпустил "неуместную шутку" в адрес одной из коллег.

Фрэнк Ланджелла работает в киноиндустрии с 1970 года, а его первой ролью был Остап Бендер в американской экранизации "12 стульев" от Мела Брукса. За свою жизнь он стал лауреатом четырех премий "Тони", а также номинантом на премии "Оскар", "Эмми", "Золотой глобус" и BAFTA. В последний раз его можно было увидеть в роли судьи Джулиуса Хоффмана в фильме "Суд над чикагской семёркой".

Режиссером "Падения дома Ашеров" выступает Майк Флэнаган ("Доктор Сон", "Призраки дома на холме"). В актерском составе числятся Марк Хэмилл ("Звёздные войны"), Карла Гуджино ("Полуночная месса"), Мэри МакДоннелл ("Фарго") и Карл Ламбли ("Доктор Сон").

Дата выхода шоу пока не объявлена.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.