Самые стройные геймеры играют на PlayStation — если верить статистике

Сайт Buzz Bingo провел совершенно ненаучный опрос среди 1000 геймеров на разных платформах. Выяснилось, что люди, у которых есть PlayStation посещают спортзал чаще других. Среди них 45% тренируются по крайней мере раз в неделю. А некоторые посещают зал пять раз в неделю.

Xbox-геймеры на втором месте. Среди них 28.1% ходят в зал как минимум раз в неделю. У мобильных геймеров 9.6% не пропускают тренировки. На Nintendo Switch таких 8.6%. В рамках опроса, лишь 8% геймеров на PC ведут активные тренировки.

Любопытно, что PlayStation-геймеры предпочитают традиционную "качалку". Вот еще какие упражнения выбирают владельцы PS:

  • 58.33% — подтягивания

  • 51.56% — отжимания

  • 49.26% — тяга

  • 43.84% — планка

  • 43.77% — приседы

Стоит отметить, что среди геймеров на Switch, которые ходят в зал, тягой занимается более 75% опрошенных не менее раза в неделю.

Кроме того почти 60% опрошенных игроков на PlayStation сообщили, что могут сделать 30% подтягиваний за минуту. А держать планку могут более трех минут.

Насколько правдивы эти данные, сказать сложно, но звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой. Верить этим данным — решайте сами. Однако за себя скажу, что играю на PC и так или иначе тренируюсь 5 раз в неделю. А еще на PC играет Генри Кавилл.

Больше статей на Shazoo
Тэги: