Logitech приостановила поставки техники в Россию

За чуть более чем месяц с начала так называемой "специальной военной операции" России на территории Украины, страна оказалась под рекордным количеством санкций. Запреты, ограничения и другие меры касаются не только правительства России и многих приближенных к нему, но и различные секторы, в том числе банковский. Последнее создает серьезные проблемы для ведения бизнеса в стране, так что многие компании были вынуждены приостановить работу в России.

Однако последствия вмешательства России в Украину не ограничиваются только государственным уровнем. Компании уходят с рынка даже просто, чтобы не нести репутационные потери, так как во многих западных странах люди начинают бойкотировать тех, кто продолжает работать на российском рынке.

Согласно последнему обновлению списка компаний, так или иначе остановивших работу в России, поставки техники на рынок приостановила и Logitech, известная самой разной периферией — от мышей и клавиатур до веб-камер и микрофонов.

Приостановка поставок не означает, что технику Logitech будет не достать, так как в России узаконили параллельный импорт, позволяющий ввозить товары в страну без разрешения и ведома компаний. Но никаких официальных гарантий на такие продукты не будут, не говоря уж о стоимости, которая может значительно вырасти из-за дефицита.

Учитывая, что Россия не планирует останавливаться с "операцией", то ситуация с нехваткой и высокими ценами на все импортное может затянуться на месяцы. В некоторых случаях, может быть даже на годы. Так что если вам нужно что-то срочно купить, то делать это необходимо было еще вчера.

Ни о каком реальном импортозамещении всего спектра товаров говорить, конечно же, не приходится. Это вам не под копирку сайт или мобильное приложение делать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: