DICE представила свежие варианты переработанных карт "Калейдоскоп" и "Возрождение" для Battlefield 2042

DICE опубликовала свежий блог, в котором рассказала о внесенных изменениях в карту "Калейдоскоп" для Battlefield 2042 после отзывов игроков. Кроме этого, создатели шутера отметили, что следующей картой для переработки геймеры выбрали "Возрождение".

Разработчики согласились, поэтому в первом сезоне, который стартует летом, выпустят обновленную и "Калейдоскоп", и "Возрождение".

Теперь точки на картах стали ближе друг к другу, включая места респауна команд, поэтому передвижение по карте должно быть шустрее. Кроме этого, будет переработана выдача техники, чтобы игроки могли пересекать большие расстояния не только на своих двоих.

Также на "Калейдоскопе" и "Возрождении" появились дополнительные укрытия, а еще в некоторых местах был изменен ландшафт. Таким образом у игроков будет больше возможностей для маневров и вариантов спрятаться от огня.

Помимо этого, DICE добавила глубины и аутентичности на некоторые точки, чтобы игроки ощущали себя в боевых действиях. Траву заменили на грязь, добавили колючей проволоки и многое другое.

Другие изменения:

  • Количество активной атакующей техники и вертолетов в матчах на 128 игроков снизили с 3 до 2 (то есть 2 танка, 2 вертолета)

  • Откат атакующей техники повышен с 60 до 120 секунд

  • Вертолет MD450 Nightbird переместят в категорию атакующих вертолетов, MC5 Bolte туда же

  • Некоторые бесполезные территории карт уберут, например, распределительный центр с теплицами на "Возрождении"

Аналогичные изменения ждут и другие стартовые карты Battlefield 2042. В первом сезоне точно обновят "Калейдоскоп" и "Возрождение", остальные уже позднее, вплоть до второго сезона.

В следующем подобном блоге через пару недель будут обсуждаться специалисты, которые были раскритикованы всеми игроками.

Battlefield 2042 доступна на PC и консолях обоих поколений. В начале апреля в шутер добавят голосовой чат и таблицу очков в конце раунда.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Читать комментарии на сайте