Систему сообщений из Elden Ring добавили в Fallout: New Vegas

За последний месяц мир Elden Ring наполнился различными сообщениями от разных игроков. Иногда это полезные советы, иногда не очень. Бывают шутки и приколы. Или просто краткие истории "приключений". Хотя за десятки часов от них можно порядком устать, это славная традиция со времен Dark Souls, от которой никто не спешит отказываться.

Теперь же один моддер добавил подобную систему из Elden Ring в Fallout: New Vegas, мотивируя PC-геймеров вести похожую коммуникацию.

The Building Bridges — это плагин, созданный моддером Tomminfinite. Он позволяет игрокам New Vegas оставлять сообщения для других геймеров. Игроки, у которых установлен мод, увидят сообщения в тех местах, где их оставлял другой геймер, даже если это произошло всего несколько минут назад. В ролике ниже можно взглянуть на то, как работает этот асинхронный "мультиплеер", где один игрок советует спрыгнуть со скалы, у другое сообщение предупреждает о мине... правда, сообщение оказывается слишком близко к ловушке.

Сообщения появляются в виде листков бумаги на земле. Как и в Elden Ring, в Fallout: New Vegas можно оставлять рейтинги. Позитивный рейтинг повышает уровень, и с каждым уровнем можно оставлять больше сообщений и они будут длиннее.

Чтобы мод работал, потребуется подключение к интернету. А как использовать систему, можно почитать на странице мода.

Стоит учесть, что для работы мода требуется наличие нескольких плагинов: JIP LN NVSE Plugin, SUP NVSE и xNVSE.

Больше статей на Shazoo
Тэги: