Дени Вильнев: В создании видений Пола Атрейдеса мне помог банановый торт с марихуаной

Дени Вильнев рассказал забавную историю о съемках первой части "Дюны". Как оказалось, при создании видений, которые посещают Пола Атрейдеса, режиссер использовал свой собственный неудачный опыт с марихуаной:

Есть одна вещь, которая очень помогла мне в работе над этими сценами — это то, что мой сын приготовил банановый торт за несколько месяцев до съемок фильма. Этот банановый торт был очень "интересным", если вы понимаете, о чем я, и я пережил один из худших трипов в своей жизни.

Однако это очень помогло мне. Знаю, звучит глупо, но иногда полезно испытать что-то самому. Этот ужасный марихуановый трип помог мне направить Тимоти в сценах с видениями, объяснить ему состояние, которое я хотел видеть в кадре. И, как ни странно, когда я рассказал Тимоти об опыте с банановым тортом, он все понял! Чистая правда! И да, не пытайтесь это повторить.

Похоже, что Тимоти Шаламе тоже любит "особые" тортики — иначе сложно объяснить, почему актер так легко понял, что от него хотят и как именно выглядит человек под легкими наркотиками.

Премьера продолжения "Дюны" запланирована на 20 октября 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: