СМИ: Том Круз зарабатывает на фильмах со своим участием больше киностудий

Издание The Hollywood Reporter опубликовало большой материал, посвященный Тому Крузу и его отношениям с киностудией Paramount Pictures. Несмотря на обилие текста, вся суть материала сводится к одному предложению — актер слишком крут, поэтому делает то, что считает нужным и правильным для своих фильмов, не считаясь с руководством киностудий.

Однако в материале все же есть парочка любопытных моментов. Журналисты сообщили, что прямо сейчас в Paramount идут серьезные разборки между Крузом и руководством. Дело в том, что студия хочет выпустить новые части франшизы "Миссия: Невыполнима" в стриминговом сервисе Paramount+ через 45 дней после кинотеатрального релиза. В то же время Том настаивает на том, чтобы фильмы шли в кино как минимум три месяца.

Сообщается, что к спору уже подключились адвокаты обеих сторон.

Неприятие Крузом стриминговых сервисов объясняется тем, что он — один из немногих актеров, который до сих пор в качестве платы получает процент от кинотеатральных сборов. Причем речь идет о процентах от всей собранной суммы. По утверждению журналистов из The Hollywood Reporter, благодаря такой схеме Круз зарабатывает на своих фильмах даже больше, чем Paramount Pictures.

К сожалению, издание не привело конкретных цифр. Известно, что вся франшиза про Итана Ханта заработала в прокате $3.6 млрд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: