Лицо Мастер Чифа показали уже в первом эпизоде сериала Halo — фанаты разочарованы

Мы уже давно знаем, что в сериале Halo от Paramount планировали показать лицо Мастер Чифа, а роль культового персонажа в шоу исполняет актер Пабло Шрайбер. Сегодня состоялась премьера первого эпизода и раскрытие лица одного из самых известных игровых персонажей оказалось... довольно унылым.

Под шлемом оказался Пабло Шрайбер, и при взгляде на него в костюме совсем не возникает ощущения, что это тот самый культовый Мастер Чиф.

Просто посмотрите сами:

У вас возникает ощущение, что это он? Тот самый, спаситель человечества? Если нет, то вы не одиноки, потому что социальные сети уже забиты шутками про то, что шоураннеры "слили" лицо в самом начале шоу, не оставив никакой интриги до конца. И это 20+ лет, когда Мастер Чиф оставался в шлеме. Некоторые шутят, что кто-то уж очень скорострел.

Некоторые зрители проводят параллели с "Мандалорцем", где лицо персонажа раскрыли только под самый конец и в сцене, которая действительно имела эмоциональный заряд.

Другие говорят, что единственное каноничное лицо Мастер Чифа, вот такое:

Одна из главных претензий в том, что показ лица Мастер Чифа портит весь его имидж. Снятие шлема разрушает эффект, который сложился от "легендарного спартанца", потому что он оказывается просто каким-то мужиком.

Если же вы опасаетесь, что это лицо станет каноном, то не переживайте. На самом деле действие сериала Halo происходит в альтернативной вселенной, которая работает по современным правилам Голливуда.

Что не ясно — неужели Microsoft просто так дала добро на подобное раскрытие Мастер Чифа?

Больше статей на Shazoo
Тэги: