Сэмюэль Л. Джексон хотел бы вернуться к роли Мэйса Винду

Мэйс Винду — один из самых интересных джедаев из трилогии приквелов "Звездные войны". Мастер меча, создавший собственный стиль Ваапад, и считавшийся одни из лучших фехтовальщиков ордена, погиб от рук Палпатина в третьем эпизоде. По крайней мере он точно выпал из окна небоскреба на Корусанте, но как мы знаем — если в кино не показали труп, то герой может вернуться.

Кажется, актер Сэмюэль Л. Джексон готов вернуться к роли. Он пришел в гости в подкаст к Джошу Хоровитцу, и немного рассказал о своих желаниях. Например, во время съемок шпионского боевика "Аргайл" предлагал режиссеру некоторых эпизодов "Мандалорца" Брайс Даллас Ховард возвращение Винду.

Как ты думаешь, поможешь брату? Я могу научиться владеть мечом левой рукой.

Хоровитц сказал, что в "Звездные войны" возвращаются все герои, а Винду может быть до сих пор живым и с одной рукой. Актер согласился, что это хорошая параллель для происходящего с важными персонажами франшизы.

Даже если Винду жив, то на момент событий "Мандалорца" ему должно быть уже около 60-70 лет. Как его встроить в сюжет — не очень понятно, но было бы интересно взглянуть, как Боба Фетт будет разбираться со старой обидой на джедая, который когда-то убил его отца Джанго.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: