Еще восемь женщин пожаловались на сексизм в PlayStation

В ноябре прошлого года аналитик IT безопасности Эмма Маджо подала в суд на PlayStation сообщив, что в калифорнийском офисе компании дискриминируют женщин. В компании большая разница оплаты труда между мужчинами и женщинами, мужчины чаще получают повышения и случаются другие виды дискриминации.

Sony отрицает эти обвинения. Компания утверждает, что у нее нет практик которые дискриминируют женщин. После этого к обвинению подключилось еще восемь женщин.

Одной из них стала ведущий директор Мэри Харрингтон, которая обвинила компанию в сексизме на рабочих местах:

Мужчины в Sony оценивают женщин по их сексуальности и распространяют грязные шутки и изображения женщин. Она также рассказала, что программист попросил ее не надевать юбку, потому что это отвлекает его, а мужчины-программисты во время ланча могут уехать в стрипклуб и распространяют между собой порнографию.

Она также описала случай, когда в 2005 году попросила специальную комнату для кормления близнецов грудью. Для этого ей выделили кладовку со сломанным замком. Она рано прекратила кормить младенцев, потому что в этих условиях это было неудобно.

Sony пока никак не ответила на новые претензии. Слушанье состоится только через месяц.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: