Нил Дракманн ответил на самую частую претензию в адрес Джоэла из The Last of Us 2

Вторая часть The Last of Us вызвала много споров среди геймеров — и больше всего словесных баталий разворачивалось вокруг поступков и судьбы Джоэла. Один из фанатов направил в адрес главы студии Naughty Dog Нила Дракманна популярный мем, который указывает на различия между Джоэлами из первой и второй части.

В частности, на картинке написано, что в оригинальной игре герой был опытным выживальщиком и никогда никому не доверял, в то время как в сиквеле беззаботно вошел в дом, полный незнакомых ему людей.

Удивительно, но в этот раз Дракманн не стал игнорировать пост фаната и даже ответил ему. Ответ, впрочем, получился таким же стандартным, как и сама претензия:

  1. Если бы Джоэл не вошел в дом, то он и Томми погибли бы от орды.

  2. Что касается доверия — помните того незнакомца в первой игре, которому Джоэл доверился настолько, что даже заснул рядом с ним? Вот вам подсказка: позже этот парень бросил Джоэла и Элли умирать, чтобы защитить своего младшего брата.

The Last of Us 2 вышла в июне 2020 года, что не помешало ей стать самой продаваемой игрой на физических носителях в России в 2020 и 2021 годах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: