Кевин Файги подтвердил, что Мстителей в кино больше не будет

Президент Marvel Studios Кевин Файги назвал "Мстители: Финал" последним фильмом, посвященным Мстителям. Больше эту команду на экранах мы не увидим.

Картина вышла в 2019 году, поставив точку на саге бесконечности и закрыв очередную фазу в развитии кинематографической вселенной Marvel. Тогда же мы попрощались с Железным человеком в исполнении Роберта Дауни-младшего и с Капитаном Америка в исполнении Криса Эванса.

В документальном фильме о создании "Вечных", который доступен в Disney+, Файги сказал:

Marvel Studios и кинематографическая вселенная Marvel перешагнули свою десятую годовщину с заключительным фильмом про Мстителей. Наконец, мы закончили Сагу Бесконечности, включающую 22 картины. Куда мы пойдем дальше? Где начнем снова?

Мы хотели двух вещей: начать с нуля, с новыми персонажами и новыми историями, в то же время вернуться к глубокой и богатой мифологии комиксов Marvel.

В 2021 году Файги уже говорил, что необходим резонный перерыв после "Финала", прежде чем по полной разворачивать следующую сагу, которая на тот момент уже была в процессе.

Сейчас нет никаких индикаторов, что Мстители вновь соберутся на экране. Если это и произойдет, то совсем в другом составе.

Пока же нас ждет сериал "Лунный рыцарь" в конце марта и сиквел "Доктора Стрэнджа" в начале мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги: