Новая тестовая сборка Windows 11 получила функцию перетаскивания файлов, обновленный "Диспетчер задач" и оптимизации игр в оконном режиме

Сегодня ночью Microsoft выпустила очередную тестовую сборку Windows 11 для разработчиков, которая обзавелась массой функций. Вернули даже те опции, на отсутствие которых пользователи жаловались с релиза ОС.

Например, в Windows 11 вернули опцию перетаскивания и закрепления файлов (drag-and-drop). Теперь можно перетаскивать значки и папки для закрепления, а также для того, чтобы открыть эти файлы в запущенных программах.

Меню "Пуск" обзавелось возможностью создавать папки с изображением содержимого, которые можно там же прикреплять. Вместе с этим появилось пять новых жестов для более удобного управления Windows 11 с планшета или сенсорного экрана.

"Диспетчер задач" обновили — приложение сменило цветовой стиль, а общий дизайн теперь ближе к самой Windows 11.

Кроме этого, Microsoft добавила новые функции в графический раздел операционной системы. Теперь Windows 11 умеет в оптимизацию игр, работающих в оконном или безрамочном режимах, причем как в DirectX 10, так и в DirectX 11. Эти игры получит сниженный инпут-лаг, поддержку Auto HDR и Variable Refresh Rate (VRR).

В будущем Microsoft планирует внедрить в Windows 11 приложении по калибровке HDR в играх.

Больше статей на Shazoo
Тэги: