В Cyberpunk 2077 версии 1.5 добавили заскриптованные погони полиции за преступниками — не идеально, но прогресс

Вчера вечером студия CD Projekt RED выпустила масштабное обновление Cyberpunk 2077 до версии 1.5 и если не считать некоторых технических проблем на PC, связанных с модами, геймеры оказались в целом довольны прогрессом.

Патч 1.5 вышел спустя 14 месяцев после релиза игры. Очень серьезный срок, особенно с учетом того, что все запланированные DLC для игры переехали на 2022 год. Апдейт не меняет игру кардинальным образом и многие проблемы все еще присутствуют в ней, но релиз обновления указывает, что у игры еще есть шанс достичь состояния, когда она будет отражать то, что разработчики рекламировали.

Например, в игре все еще есть трудности с ИИ полиции, зато теперь в Найт-Сити можно встретить случайные погони полиции за бандитами. Тут важно отметить, что данные события заскриптованы и развиваются в одном виде.

Один из реддиторов продемонстрировал такое столкновение:

Очевидно, что не все идеально. Даже в этом клипе видно, как пропадает одна из машин на дороге. NPC все еще реагируют не стабильно, машины на дорогах продолжают ездить, несмотря на перестрелку. Ну и сама полиция не то чтобы работает эффективно — всего один наряд и никакой подмоги.

Развить все это можно, так что у CDPR есть шанс достичь хотя бы уровня GTA 5.

Помимо столкновения копов и бандитов, также геймеры отмечают, что пешеходы и трафик работает лучше. Пусть с недостатками, но это тоже шаг в верном направлении.

Также много радости в отношении расширенных романтических отношений. В патче 1.5 появились дополнительные диалоги, например с Панам и Джуди. А в случае романа с персонажами, Ви будет просыпаться в квартире рядом с любовным интересом. Но для этого необходимо лечь спать в одной из квартир Ви. Дополнительных и графических сцен секса, увы, нет. Зато будут приходить сообщения от любовницы/любовника. Например, вот что может прислать Панам:

Из других позитивных изменений:

  • Тень Ви теперь не выглядит лысой

  • Появились дополнительные эффекты на воде

  • Когда идет дождь люди достают зонты

  • Можно заказать напиток Джеки

  • Можно пропускать туторил брейнданса

  • Полиция стреляет по NPC, если те нападают на игрока

  • Новая физика для авто

  • Можно видеть, какие вещи доступны для крафтинга

  • Карта выглядит гораздо чище и понятнее

  • и многое другое

Впереди у CD Projekt RED еще много-много работы, особенно с учетом DLC, так что в своем лучшем виде Cyberpunk 2077 предстанет еще не скоро.

Больше статей на Shazoo
Тэги: