Семья Галины Хатчинс подала в суд на Алека Болдуина

В октябре прошлого года Алек Болдуин во время съемок застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера вестерна "Раст". И вот теперь семья Галины подала в суд как на самого Болдуина, который был не только исполнителем главной роли, но и продюсером ленты, так и на остальных продюсеров.

В иске утверждается, что к смерти Хатчинс привела общая халатность и сокращение средств, выделенных на обеспечение безопасности. Сам Болдуин и другие ответчики заявили, что суду не стоит возбуждать это дело, так как смерть оператора — это всего лишь "несчастный случай на производстве".

Это уже не первый иск против актера. Ранее в суд на Алека подали член съемочной площадки вестерна "Раст" по имени Серж Светной и супервайзер сценария фильма Мэми Митчелл.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Оружейники "Раста" тоже не сидят без дела и подают друг на друга в суд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: