Подан первый судебный иск из-за смерти оператора на съемочной площадке "Раста"

Член съемочной площадки вестерна "Раст" по имени Серж Светной подал в суд на Алека Болдуина, оружейницу Ханну Гутьеррес-Рид, первого помощника режиссера Дэвида Холлса, реквизитора Сару Закри, оружейного наставника Сета Кенни, а также на руководство фильма.

Всех их обвиняют в халатности и бездействии:

Этот инцидент был вызван халатностью и бездействием Ответчиков, а также их агентов, руководителей и работодателей. Проще говоря, не было причин для того, чтобы боевая пуля была помещена в револьвере на съемочной площадке "Раста", а само наличие пули в револьвере представляло смертельную угрозу для всех, кто находился поблизости.

Сам Серж утверждает, что выстрел, убивший оператора Галину Хатчинс и ранивший режиссера Джоэла Соусу, едва не задел его самого. Более того, он написал, что стоял рядом с женщиной, а после ранения держал ее на руках, пока она умирала. Из-за этого он до сих пор страдает "тяжелым эмоциональным расстройством".

Любопытно, что в иске идет речь о стрельбе боевым патроном. Представители фильма в день трагедии утверждали, что Алек Болдуин стрелял холостыми. Полиция, в свою очередь, пытается выяснить, так это или нет, однако официальных заявлений от органов правопорядка пока не поступало.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Редактор
Говорят, что здесь нужно написать что-то про себя. Окей. Родился, вырос, любил, страдал – тут все по классике. Живу с котом, пишу про игры с 2014-го года, а на Shazoo – с 2021-го. Люблю стратегии и RPG, обожаю Morrowind и Skyrim, до сих пор поигрываю с товарищами в пятую Циву и третьих Crusader Kings. Горжусь тем, что во всех своих обзорах на стратегии (хоть и редких) писал про достоинства и недостатки, которые зацепили меня лично, а не превращал текст в пересказ пресс-релиза.