Создатель Gravity Rush хотел бы вернуться к серии

Создатель франшиз SIlent Hill, Siren и Gravity Rush Кэйитиро Тояма в интервью порталу Gravity Rush Central поведал о потенциальном возвращении к работе над серией.

Несмотря на то, что Тояма покинул Sony Japan Studio, коллектив которой позднее распустили, а студию объединили с Team Asobi, он был бы рад сделать нечто новое по Gravity Rush — причем необязательно новую игру.

Здесь нужно держать в голове множество факторов, но если говорить конкретно от себя, то да, хотел бы. Даже если речь не о новой игре. Если подвернется возможность участвовать в чем-то так или иначе связанном с серией, то я буду благодарен.

Отдельно Тояма отметил, что было бы круто также выпустить Gravity Rush на PC, особенно сиквел, чтобы увидеть его в 60 FPS.

Gravity Rush представляет собой приключенческий экшен, в которой игрок управляет героиней Кэт, страдающую от амнезии, а также умеющую манипулировать влиянием на нее гравитации. Оригинал вышел в 2012 году на PS Vita, позднее добрался до PS4, а в 2017 году вышел сиквел. Обе игры были очень хорошо приняты игроками и прессой.

Сейчас Тояма вместе с Кадзунобу Сато и Дзюней Окурой работает в Bokeh Game Studio, которая занимается хоррором Slitterhead.

Больше статей на Shazoo
Тэги: