Игроки Battlefield 2042 из ЮАР оказались в "заложниках" у админов серверов из-за нехватки геймеров

В нынешнем состоянии Battlefield 2042 едва ли можно назвать популярной игрой, но это не означает, что найти активный сервер сложно. Сейчас достаточно легко подключится к матчу в большинстве регионов. Проблемы начинаются, когда внимание переключается на страны с относительно небольшой базой геймеров.

Такие страны как ЮАР находятся настолько далеко от мест концентрации серверов, что единственный рабочий вариант — это играть на локальных серверах. А так как будущее Battlefield 2042 находится под вопросом и нового контента не будет еще долго, то постепенно аудитория переключается на что-то с более активной базой.

Особенно больно проблема ударила по режиму Portal, где игроки могут создавать собственные режимы и задавать свои правила. Любой геймер может без особых трудностей модифицировать правила под свои желания и открыть доступ для всех желающих. Когда же такая опция смешивается с критической нехваткой геймеров, возникают поистине странные ситуации.

Реддитор Vandiedakaf рассказал о том, как администраторам некоторых популярных серверов эта "власть" вскружила голову — ведь они буквально могут диктовать правила игры.

За последнюю неделю единственный шанс подключиться к игре в Южной Африке был через режим Portal. И тут все работает по принципу очереди — кто первый пришел, того и тапки. У нас просто недостаточно игроков, чтобы наполнять мультиплеерные серверы. В результате тот кто первый создал сервер, единолично решает, во что мы будем играть сегодня вечером.

По словам геймера, админ одного из самых популярных серверов BF 2042 в ЮАР использует свою власть на свое усмотрение — раздает баны за мат и даже забанил реддитора, когда он привлек внимание к проблеме. Как бы все это несправедливо не звучало, вина тут все же не на администраторах — было бы достаточно игроков, переключиться на другой сервер не составило бы труда.

Подобные ситуации нередки в Bad Company 2 и даже на частных серверах других частей серии. Только вот Battlefield 2042 вышла всего четыре месяца назад, а в Steam активность уже упала ниже 4000 человек одновременно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: