Хидеки Камия из PlatinumGames хочет вновь работать с Microsoft

Геймдизайнер и ключевой сотрудник PlatinumGames Хидеки Камия недавно написал в своем твиттере о том, что вновь желает работать с компанией Microsoft, при помощи которой студия делала впоследствии отмененный амбициозный экшен Scalebound.

Камия своим комментарием ответил на подарок Фила Спенсера, отправленный им в качестве поздравления с открытием новой штаб-квартиры PlatinumGames.

Scalebound была отменена в 2017 году после затяжной и проблемной разработки. Игра должна была стать одним из главных эксклюзивов Xbox One и проектом мечты Камии, но не сложилось. Позднее Камия признал, что PlatinumGames и он сам были неопытны и замахнулись на недосягаемую высоту, а также извинился напрямую перед Microsoft за неудачу.

В начале 2020 года глава студии Ацуси Инаба говорил, что они могут вернуться к Scalebound, если подвернется подходящая возможность. Права на игру у Microsoft, поэтому решать им.

Сейчас Камия работает в качестве исполнительного директора над Bayonetta 3 и руководителя загадочного тайтла Project G.G.

Больше статей на Shazoo
Тэги: