Sony потратит $1.2 млрд на удержание сотрудников Bungie

Одной из главных новостей этой недели стало объявление Sony о покупке студии Bungie за $3.6 млрд. Параллельно с этим был представлен финансовый отчет за прошлый квартал, в рамках которого Sony отчиталась о доходах и поставках PS5. С последними у компании проблема — их не успевают делать, чтобы удовлетворять спрос.

Кроме того в отчете была замечена одна интересная деталь, связанная с покупкой Bungie. В отчете указано, что на саму покупку студии будет потрачено около $2.4 млрд, еще $1.2 млрд пойдет в качестве выплат сотрудникам с акциями, при условии продолжения работы в студии, а также на другие инициативы по удержанию сотрудников Bungie.

Проще говоря, целая треть от общей суммы направлена на то, чтобы в течение нескольких лет стимулировать разработчиков Bungie сохранять место работы. И это имеет смысл, так как одна из причин покупки студии — это не только права на Destiny и другие проекты студии, а люди и их опыт. В Bungie собрана команда разработчиков, которые уже много лет занимаются развитием топовой игры-сервиса, и этот опыт представляет для Sony большой интерес.

Сделка между компаниями еще не закрыта, но представители обеих подчеркивают, что Bungie сохранит свою креативную независимость и продолжит выпускать мультиплатформенные тайтлы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: