Ютубер закрывает канал с музыкой из игр Nintendo после еще 2 тысяч страйков — на него подписано почти полмиллиона человек

В конце прошлой неделе ютубер GilvaSunner рассказал о том, что на его канал с музыкой из игр Nintendo прилетело больше 1300 страйков от компании. Канал он ведет уже 11 лет, а подобные жалобы от правообладателей получал и ранее.

Однако Nintendo на этом не остановилась. Вчера ютубер рассказал, что на его канале заблокировали еще 2200 видеороликов и, по его словам, это явно не конец. Поэтому GilvaSunner принял решение закрыть свой канал, на который к слову, подписано 469 тысяч человек.

Ютубер рассказал, что больше не видит смысла в поддержке своего канала, поэтому он удалит его в эту пятницу. Он поблагодарил своих подписчиков за 11 лет поддержки и написал, что понимает все вовлеченные в процесс стороны.

Nintendo известна своей жесткой политикой в отношении авторских прав. Компания нередко прикрывает создание пользовательских модификаций, портов и фанатских разработок. Недавно подобная участь настигла создателя шутера по серии Pokemon.

Больше статей на Shazoo
Тэги: