Nintendo начала охоту за роликами с геймплеем фанатского шутера по Pokemon

В конце прошлой недели реддитор Dragon_GameDev2 опубликовал геймплей фанатской шутера на Unreal Engine про покемонов. Ролик довольно необычный — в нем показана охота на милых существ с помощью обычного оружия.

Главный герой стреляет в покемонов, обороняется от их атак, а зверюшки истекают кровью. Почти Serious Sam, но масштаб поменьше, а вместо врагов — известные герои детства. Сам разработчик описал ролики словом сафари.

Теперь сафари началось на сами видео энтузиаста. Реддитор загрузил видео на различные площадки, на которых они привлекли внимание пользователей, это заметила и Nintendo. Японская корпорация пришла и заблокировала ролики на YouTube, Vimeo и в Twitter.

Пока видео осталось только на Reddit.

Остается непонятно, по каким именно причинам юристы Nintendo решили заблокировать ролики. Их может быть две: они посчитали, что энтузиаст создает платную игру, либо она показалась им слишком жесткой, что совсем не соответствует Pokemon.

В любом случае бойтесь юристов Nintendo. Вдруг вы в школе рисовали на полях тетрадок покемонов — они доберутся и до вас.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: