Разработчики Guardians of the Galaxy: Мы хотели сделать игру про недооцененных аутсайдеров, напоминающих нашу студию

Нельзя сказать, что Eidos Montreal очень сильно везет. Студия сделала отличную Deus Ex: Human Revolution, хорошую Thief и недооцененную Deus Ex: Mankind Divided. Ни одна из этих игр не может похвастаться впечатляющими продажами, но у них есть множество преданных фанатов. Если коротко, то студию можно назвать андердогами индустрии — недооцененными аутсайдерами, которые стараются, их любят, но они не приобретают большой известности.

Когда студии поступило предложение о разработке игры по комиксам Marvel, то команда решила выбрать Стражей галактики. Причина проста — они такие же андердоги в мире комиксов Marvel, как и сама студия.

Об этом в подкасте Game Maker's Notebook рассказали Жан-Франсуа Дуга и Мэри Демарль.

Мы чувствовали, что "Стражи Галактики" — это команда аутсайдеров, которая подходит нашей индивидуальности, в некотором роде соответствует нашей студии.

Дуга объяснил это тем, что никто не ждал, что Eidos Montreal сможет возродить Deus Ex, хотя у команды это получилось, также никто не ждал и хорошей Guardians of the Galaxy после Marvel's Avengers. К счастью, Eidos Montreal вновь оправдала свою репутацию недооцененых аутсайдеров и выпустила высокооцененный продукт.

Guardians of the Galaxy доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: