Xbox Series S подорожала до 38 тысяч рублей, а геймпады Xbox — до 9 тысяч

Пользователи заметили, что в некоторых розничных сетях, например, в Эльдорадо и Технопарке, цена Xbox Series S теперь составляет 38 тысяч рублей. В некоторых сетях еще можно найти за 33-34 тысяч рублей. Где-то консоль пропала из наличия вовсе — обычно после того также идет подорожание.

При этом последний раз рекомендованная розничная цена была повышена в октябре до 31 тысячи. Видимо, в ближайшее время будет еще одно повышение. И сомневаемся, что только на Xbox, возможно, и на другую электронику и категории товаров в принципе.

Кроме того, уже примерно месяц наблюдается странный дефицит геймпадов Xbox в крупных розничных сетях. Обычный геймпад теперь стоит 9 тысяч рублей в М.Видео.

Хотя в некоторых местах, например, Эльдорадо, он все еще продается по рекомендованной цене. У геймпадов Xbox по сравнению с Xbox Series S ситуация иная — просто дефицит. Но непонятно, чем он мог быть вызван.

Представитель М.Видео-Эльдорадо предварительно сообщил изданию DTF, что рекомендуемая розничная цена пока не поднималась.

Больше статей на Shazoo
Тэги: