Том Хендерсон: DICE могут сделать студией поддержки, а Battlefield передать Ripple Effect Studios

Том Хендерсон выпустил новое видео на своем канале, в котором поделился информацией и предположениями о том, что в будущем станет с Battlefield и шведской студией DICE.

Он также прокомментировал вчерашний анонс трех игр по "Звездным войнам" от Respawn Entertainment. По словам инсайдера, EA неслучайно объявила о разработке за неделю до финансового отчета — издатель таким образом хочет сместить внимание с провала Battlefield 2042, а также меньше упоминать шутер в разговоре с инвесторами.

В ролике Хендерсон рассказал, что общался с бывшими сотрудниками DICE. Они сообщили ему, что подозревали о назначении Зампеллы главой франшизы Battlefield задолго до декабрьского анонса. Якобы сейчас в DICE нет лидера, который мог бы определить направление развития серии, поэтому EA пришлось привлекать Зампеллу и Маркуса Лейто, одного из ключевых разработчиков Halo.

Хендерсон отметил, что сейчас бытует мнение о смене ведущей студии разработки Battlefield. Бывшие сотрудники DICE отмечают, что в американской студии Ripple Effect Studios (бывшая DICE LA) сейчас куда больше экспертов, в том числе движка Frostbite. Велика вероятность, что теперь DICE станет студией поддержки, а Ripple Effect выйдет на первый план.

Автор VentureBeat Джефф Грабб, в свою очередь, вчера говорил, что DICE будет заниматься лишь Battlefield.

Как будет на самом деле, никто не знает. Возможно, EA объявит об изменениях в рамках финансового отчета, а также поделится будущим Battlefield 2042. Созвон с инвесторами пройдет 2 февраля в 01-00 по МСК.

Больше статей на Shazoo
Тэги: