Сиквелы мультфильмов "Побег из курятника" и "Уоллес и Громит" выйдут на Netflix

Сиквелы мультфильмов "Побег из курятника" и "Уоллес и Громит" выйдут на Netflix
Aardman Animations
7 комментариев

После успеха короткого мюзикла "Робин" Netflix поручил студии Aardman Animations сразу два крупных проекта. Ими стали полнометражные сиквелы прошлых хитов: мультфильмов "Побег из курятника" и "Уоллес и Громит".

Второй "Побег из курятника" получит подзаголовок Dawn of the Nugget. К своим ролям вернутся многие актеры озвучки оригинала, а также два сценариста. "Голоса" главных героев Мэл Гибсон и Джулия Савалия в продолжении не появятся и будут заменены. Представлены и новые актеры, среди которых Белла Рэмси, известная зрителям "Игры престолов" как "та мелкая Мормонт".

Синопсис:

Осуществив смертельно опасный побег с фермы Твиди, Джинджер, наконец, нашла свое счастье — мирный остров, тихое убежище для всей стаи вдали от опасностей человеческого мира. А когда они с Роки производят на свет девочку, названную Молли, счастливый конец Джинджер обретает завершенность. Но на материке весь куриный вид сталкивается с новой ужасающей угрозой. Для Джинджер и ее команды приходит время действовать, даже если это значит рискнуть с таким трудом добытой свободой. Теперь они врываются обратно!

Оригинальный "Побег из курятника" вышел в 2000 году и стал самым кассовым стоп-моушен мультфильмом.

Работу над сиквелом "Уоллеса и Громита" возглавит Ник Парк, стоявший за всеми прошлыми приключениями этих персонажей. Подзаголовок пока не объявлен, но работа над сценарием и раскадровками уже ведется.

Синопсис:

Беспокойство Громита о том, что Уоллес стал чрезмерно зависеть от своих изобретений, оправдывается, когда Уоллес создает "умного гнома", похоже, способного самостоятельно обучаться. По мере того, как события выходят из-под контроля, Громиту приходится отбросить сомнения и сразиться со зловещими силами — иначе Уоллес никогда больше не сможет изобретать!

Уоллес и Громит были героями серии мультфильмов, четыре из которых были отмечены премией "Оскар". Единственный полный метр этих персонажей вышел в 2005 году с подзаголовком «Проклятие кролика-оборотня», и да, он входит в ту четверку.

Премьеры мультфильмов запланированы на 2023 и 2024 годы на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: