Джосс Уидон назвал актеров "Лиги справедливости" одними из самых грубых людей

Даже спустя все эти годы "Лига справедливости" остается одной из больших тем в кинематографе. Недавно журнал New York провел интервью с режиссером Джоссом Уидоном, который занимался пересъемками фильма после Зака Снайдера, когда тот столкнулся с трагедией в семье.

Уидон заявил, что Warner Bros. позвала его "исправлять" фильм, потому что руководство компании потеряло веру в образ, задуманный Снайдером. При этом студия не соглашается с версией развития событий Уидона, настаивая, что Снайдер покинул проект, чтобы провести время с семьей. 

В журнале сообщили, что атмосфера на съемках "Лиги справедливости" с Уидоном за штурвалом была натянутой. Если Снайдер мотивировал актеров импровизировать, Уидон хотел, чтобы все заучивали сценарий до запятой. Один из членов команды рассказал, что Галь Гадот сказала Уидону, что он не понимает, как работают супергеройские фильмы, хотя в прошлом он был режиссером двух частей "Мстителей". Утверждается, что Уидон назвал актеров "самой грубой группой людей", с которыми ему приходилось работать. В то же время актеры считают, что это Уидон был грубым.

Одна из главных проблем была связана с Киборгом. В версии Снайдера "Лига справедливости" вращалась вокруг этого персонажа, тогда как Уидон значительно обрубил роль. По словам Джосса, история Киборга не имела логического смысла, также он посчитал игру неубедительной. Он утверждает, что потратил часы, обсуждая изменения с актером, который публично критиковал его за отношение на съемках. В январе 2021 года Рэй Фишер написал в твиттере, что отношение Уидона к актерам и команде на съемках "Лиги справедливости" было отвратительным, грубым, непрофессиональным и неприемлемым. 

Гадот рассказывала, что Уидон угрожал навредить ее карьере, тогда как Джосс утверждает, что такого не было и это, скорее всего, недопонимание.

Английский не ее родной язык, а я могу быть раздражающе витиеватым в своих речах.

Журналисты связались с Гадот и та сказала, что "превосходно поняла его".

А когда в марте 2021 года состоялась премьера четырехчасовой версии "Лиги справедливости" Зака Снайдера, то ее приняли гораздо более позитивно, чем версию Уидона. Расширенную игру Фишера похвалили многие критики. 

Кроме того в интервью Уидон признался, что согласие взяться за "Лигу" стало одним из главных сожалений в его жизни.

Больше статей на Shazoo
Тэги: