СМИ: Перезапуск Killer Instinct могли доверить команде из Bandai Namco

За последние несколько месяцев и даже лет в сети гуляет множество слухов о возможном очередном перезапуске Killer Instinct. Microsoft и сам Фил Спенсер не скрывают желания продолжить развитие франшизы, но до сих пор никакой конкретики мы не услышали.

Автор Windows Central Джез Корден собрал имеющуюся информацию о потенциальном продолжении серии файтингов и дополнил деталями из своих источников. 

  • Microsoft продолжает поддерживать работу серверов (но не выпускает новый контент) текущей Killer Instinct, а также выступает за проведение различных фанатских турниров; крупные стримеры периодически проводят тематические эфиры и призывают других делать также — внутри компании в курсе запроса аудитории на новую игру
  • На одном из ивентов сотрудник студии Xbox рассказал Кордену, что собрать с нуля команду экспертов по файтингам почти нереально — после этого, в декабре 2021 года, в Xbox Game Studios пришел Эрин Пипергердес, работавший над серией Mortal Kombat со времен Midway Games
  • Корден также слышал "расплывчатые и необоснованные слухи" о том, что в разработке новой Killer Instinct участвует одна из команд Bandai Namco (Tekken, Soul Calibur и помогала с Smash Bros. Ultimate)

Возможно, в 2022 году дело сдвинется с мертвой точки.

Killer Instinct была перезапущена в 2013 году студией Double Helix, которая впоследствии была куплена Amazon Game Studios. Позднее разработку подхватила Iron Galaxy, занявшись вторым и третьим сезонами файтинга. Также некоторую помощь в создании оказывала и Rare, создатели классической Killer Instinct 1994 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: