Инсайдер: GTA 6 станет единственной игрой Rockstar в этом поколении

Согласно неподтвержденной информации от инсайдера, GTA VI может стать единственной игрой студии Rockstar за все нынешнее поколение консолей. И в этом есть смысл, если вспомнить, что на PS4 и Xbox One не считая порта GTA 5 от Rockstar вышла только Red Dead Redemption 2.

Мы до сих пор не знаем ничего официального про GTA VI, ее даже формально пока не анонсировали, хотя слухи о разработке ходят уже много лет. Однако ждать скорого анонс все же не стоит, так как релиз игры может состояться лишь через несколько лет, когда нынешнее консольное поколение будет достаточно широким в плане аудитории.

Из последних инсайдов Том Хендерсон отмечал, что GTA VI может выйти лишь в конце 2025 года. Также были сообщения, что с разработкой беспорядок и ее перезапускали несколько раз. Теперь же AccountNGT заявил в твиттере, что скорее всего помимо шестой части GTA на PS5 и Xbox Series (а также PC) других игр от студии не будет.

Принимать это за факты не стоит, тем более, что были слухи о Bully 2, но тоже без веских оснований. Некоторые считают, что на самом деле велась разработка ремастера оригинальной игры, подобно трилогии GTA.

Что интересно — если GTA VI станет единственным тайтлом Rockstar на ближайшие 7-8 лет, то что будет представлять собой игра, чтобы оправдать такой долгий срок между релизами. Должно получиться что-то монументальное.

Image by Hossein Diba

Больше статей на Shazoo
Тэги: