Take-Two покупает мобильную компанию Zynga за почти 13 миллиардов долларов

Take-Two Interactive внезапно объявила покупке мобильного гиганта Zynga, который известен массой браузерных и мобильных тайтлов (FarmVille, Mafia Wars). Сумма оценивается в колоссальные $12.7 миллиардов, а закрыть сделку собираются уже этим летом.

Слияние означает пополнение и без того обширного каталога IP компании Take-Two, а также дальнейшее закрепление на мобильном рынке. При этом в Take-Two заявили, что Zynga оставит бренд и название — просто будет оперировать делами уже как часть Take-Two. 

Представители Take-Two Interactive заявили, что компания собирается при помощи Zynga перенести все свои знаковые тайтлы на мобильные устройства. Скорее всего, в обозримом будущем стоит ожидать мобильные порты или некие спин-оффы в рамках серий GTA, Red Dead, BioShock, Mafia и Borderlands.

Кстати, вместе с Zynga компании Take-Two также отойдет компания NaturalMotion и ее технология продвинутой физики и анимации euphoria, которая простаивает почти пять лет. Последними знаковыми играми с использованием технологии были тайтлы как раз Rockstar Games — GTA IV, GTA V, Max Payne 3 и дилогия Red Dead Redemption.

Кроме этого, Take-Two вместе с Zynga получит еще и команду Echtra Games, ответственную за Torchlight III.

Больше статей на Shazoo
Тэги: