Samsung представила первый 4K монитор на 240 Гц

Samsung представила первый монитор с разрешением 4K и частотой обновления 240 Гц. Ранее другим компаниям не удавалось достичь таких результатов на столь высоком разрешении.

Монитор получил название Odyssey Neo G8 и имеет диагональ в 32 дюйма. В основе монитора панель Quantum Mini LED с яркостью 2000 нит.

Samsung пока не объявила стоимость. Вероятно, монитор будет стоить огромных денег, сейчас цены на 4K мониторы с частотой обновления в 144 Гц находятся в диапазоне от 65 тысяч рублей. Стоит ожидать, что новинка от Samsung легко будет стоить и в два раза дороже.

Тем более такому монитору потребуется очень мощный PC, чтобы раскрыть весь потенциал монитора. Сейчас даже RTX 3090 в последних играх редко достигает стабильных 60 кадров в секунду в 4K.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога