В Японии разработали массажер рук для геймеров

Многие из нас если не знают лично, то хотя бы слышали про профессиональных геймеров и стримеров, которые могут сидеть за играми буквально часами с минимальными перерывами. В результате это может привести к неприятным долгосрочным эффектам, некоторые из которых способны сохраниться на всю жизнь. Для минимизации эффекта продолжительного гейминга японская компания Bauhutte разработала специальный массажер рук для геймеров.

Девайс MSG-01H-BK работает как для левой, так и для правой руки. Он включает 15-слойные воздушные подушки для каждого пальца, а также специальную шиацу-пластину для ладони. Девайс включает два основных режима: шиацу для всей руки и растягивание пальцев.

Кроме того есть опция подогрева, чтобы улучшать циркуляцию крови. Девайс автоматически выключается после 10 минут. Bauhutte рекомендует использовать массажер перед игровыми сессиями, а также во время перерывов и после сессии, чтобы расслабиться.

В прошлом другие компании уже делали массажеры для рук, однако данная версия рассчитана специально для геймеров. Стоит не так уже дорого — около $150, к сожалению, доступен гаджет пока только в Японии.

Учтите, массажер только для рук! Ничего другого засовывать туда не надо!

Больше статей на Shazoo
Тэги: