Сценаристы "Аркейн" рассказали, почему Вай и Джинкс стали главными героями шоу

"Аркейн" — один из лучших мультсериалов за последние годы. Студия Fortiche и Riot Games проделали кропотливую работу и подарили зрителям трогательную историю, в которой главными героями стали сестры Вай и Джинкс.

Оказалось, что они изначально были сердцем League of Legends, поэтому сценаристам "Аркейн" Кристиану Линке и Алексу Йи не пришлось долго думать о том, кого сделать главными героями. Они стали одними из первых в игре, кто получил свою музыкальную тему и загрузочный экран. Об этом они рассказали изданию Engadget.

Джинкс и Вай всегда интриговали Линке и Йи. Они были созданы как ярко выраженные противоположности с необъяснимым соперничеством.

Если вы просто представите этих двух персонажей вместе в сцене, в каком бы месте они ни находились, о чем бы они ни спорили. Это просто всегда будет весело, потому что у них всегда будут совершенно разные точки зрения.

Долго время игроков волновал вопрос: если они сестры, то почему так сильно ненавидят друг друга? Об отношениях героинь можно было узнать из небольших фраз в League of Legends и описании героев. Историей их конфликта и занялись сценаристы, но часть характера девушек принадлежит и аниматорам из Fortiche.

Мы также старались по-настоящему относиться к аниматорам как к актерам, которые могут найти свои способы выразить характер героев, а не просто сказать им, чтобы они сделали Джинкс или Вай такими и такими.

Вместо этого мы им сказали: вот что происходит у них в голове, как мы можем показать это, чтобы зрители поверили в героев?

Второй сезон "Аркейн" стоит ждать в 2023 году. Он продолжит историю отношений Вай и Джинкс.

Больше статей на Shazoo
Тэги: