Джордж Р.Р. Мартин в восторге от скорого релиза Elden Ring

Промо-кампания Elden Ring началась с громкого анонса — над миром и историей игры работает Джордж Р.Р. Мартин. Мэтр долгое время особенно никак не комментировал сотрудничество с From Software, но все же опубликовал блог про игру и работу над ней.

В нем всего два абзаца (большой и маленький) и пара предложений. Надеемся, что остальные буквы ушли на "Ветра зимы".

Несколько лет назад Хидэтака Миядзаки и его невероятная команда геймдизайнеров, создатели серии видеоигр DARKSOULS, связались со мной из Японии с просьбой помочь им создать мир и историю для новой игры, над которой они работали. Видеогры не мое — я играл в несколько игр на заре времен, в основном в стратегические, такие как RAILROAD TYCOON, ROMANCE OF THE THREE KINGDOMS и MASTER OF ORION, — но это предложение было слишком заманчивым, чтобы отказаться. Миядзаки и его команда из From Software создают потрясающие вещи с великолепным арт-дизайном. Они хотели, чтобы я создал мир игры: глубокий, темный и резонансный, который послужил бы отличной основой для игры. И так уж получилось, что я люблю создавать миры и воображаемые истории.

Так что я сделал свое дело и передал все своим новым друзьям в Японии. Прошли годы. Видеоигры в наши дни так же велики, как фильмы (на самом деле больше) и столько же времени уходит на их создание.

Но день ELDEN RING наконец-то близок.

И я должен сказать, что это выглядит невероятно.

Elden Ring выйдет 25 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: