Отчёт Activision Blizzard: 24% всех сотрудников — женщины, 36% — представители меньшинств

Скандально-известная Activision Blizzard опубликовала отчёт о своём представительстве. То есть собрала данные о том, какой процент сотрудников какого пола и расы в данный момент находится в компании. Привели главные цифры.

  • 24% сотрудников составляют женщины. Ещё 36% от общего числа — недопредставленные этнические группы (здесь имеются в виду сотрудники небелой расы в США)
  • С точки зрения трудоустройства в 2021 году 29% принятых на работу сотрудников составили женщины, в то время как недопредставленные этнические группы — 40%
  • Женщины составляют 26% должностей низшего уровня и 26% старших вице-президентов. Несмотря на то, что недопредставленные этнические группы составляют 40% от общего числа низших должностей, они составляют только 15% от общего числа руководителей

Далее в отчёте говорится о том, что в целях компании в дальнейшем — улучшить гендерное представительство. Кроме того, Activision Blizzard поясняет, что в данный момент не включила в статистику сотрудников, выбравших другой или небинарный пол. Но она планирует сделать это в будущем.

Наша текущая цель — удвоить количество женщин на рабочем месте и достичь представительства более одной трети к 2025 году.

В конце отчёта компания заявила, что намерена улучшить многообразие на рабочих местах. Судя по всему, имеется в виду половое, расовое и тому подобное разнообразие. Усилия, которые предпримет Activision Blizzard, включают в себя:

  • Наём в штат дополнительных руководителей по вопросам разнообразия на рабочих местах
  • Связка ежегодных целей в области разнообразия с общими годовыми целями для руководства Activision Blizzard и глав подразделений
  • Инвестиции в программы обучения и развития, способствующие формированию культуры инклюзивности 
  • Создание программ наставничества и спонсорства для менеджеров и руководителей, направленных на обеспечение восходящей мобильности для молодых специалистов и женщин
  • Совершенствование системы подбора и найма персонала 

Напомним, что скандалы и ажиотаж вокруг Activision Blizzard продолжается по сей день. Недавно сотрудники компании создали фонд забастовки, призывающий компанию остановить свою деятельность. К обвинениям против компании присоединились государственные казначеи США, а некоммерческая организация "Национальный центр по правовым и политическим вопросам" даже призвала отстранить Бобби Котика (генеральный директор Activision Blizzard) от совета директоров Coca-Cola.

Больше статей на Shazoo
Тэги: