Сотрудники Activision Blizzard создали фонд забастовки

Альянс работников ABK, в который входят сотрудники Activision Blizzard, выступающие за отставку Бобби Котика и некоторых других высокопоставленных лиц компании, попросил своих сторонников пожертвовать деньги в забастовочный фонд, чтобы остановить работу компании.

Цель альянса сейчас — собрать миллион долларов. Сам фонд создан на краудфаундиговом сайте GoFundMe. ABK написал в Twitter:

Сегодня рабочий альянс АБК объявляет о начале забастовки. Мы призываем наших коллег по игровой индустрии встать на нашу сторону в создании долгосрочных перемен. Альянс работников ABK также связался с фондом забастовки, созданным на GoFundMe, где он призывает сторонников помочь ему собрать миллион долларов, чтобы позаботиться о сотрудниках во время забастовки.

В описании краудфаундиговой кампании фонда сказано:

За прошедшие месяцы мы видели, как генеральный директор Бобби Котик и совет директоров защищали злоумышленников и привлекали их к ответственности только после того, как об этих событиях стало известно из внешних СМИ. Мы видели, как Activision наняла юридическую фирму WilmerHale, известную своей борьбой с профсоюзами, чтобы сорвать и помешать усилиям работников Activision Blizzard по улучшению ситуации.

Мы видели, как работников Raven Software заманивали обещанием повышения, но вскоре после переезда их увольняли, а условия труда работников ABK по всей компании и без того недооценены и сильно недоплачены. Эти и многие другие события заставили альянс работников Activision Blizzard начать остановку работы до тех пор, пока требования не будут удовлетворены, а представительство работников, наконец, получит свое место в компании.

Ситуация вокруг Activision Blizzard накаляется с каждым днём. Недавно сотрудница компании рассказала о том, что её лапали, сексуально домогались, а сама она участвовала в мероприятиях с алкоголем. Activision Blizzard теперь не зовут на TGA 2021, а Котика прут буквально отовсюду, включая совет директоров Coca-Cola. 

Мы следим за развитием событий и стараемся оповещать вас своевременно. 

Photo by David McNew (Getty Images)

Больше статей на Shazoo
Тэги: