Bohemia Interactive представила Enfusion Engine — движок нового поколения

Чешская студия Bohemia Interactive представила свой движок нового поколения Enfusion Engine. Разработчики серии военных симуляторов Arma и зомби-сурвайвала DayZ рассказали, что он станет основой для будущих игр.

Enfusion Engine позволит использовать мультиплатформу, повысит удобство для игроков и улучшит инструментарий для моддеров. Разработкой движка занята команда из 30 человек на протяжении четырёх лет. 

Основав Bohemia Interactive 22 года назад, мы всегда предпочитали использовать собственный движок. Ни один другой движок на рынке не позволял нам создавать такие игры, какие мы хотели. Например, симуляторы с детализированной физикой, работающие в масштабных открытых мирах, которые игроки и сообщества могут легко настраивать под себя. В этом плане ничего не изменилось. Однако наш устаревший движок Real Virtuality, использованный, например, в Arma 3, всё больше упирается в свои технологические ограничения. Enfusion, с другой стороны, готов принять технологические вызовы будущего. Также он будет определять форму наших игр в следующем десятилетии.

Марек Спанель, основатель и генеральный директор Bohemia Interactive

Помимо этого, движок Enfusion Engine будет иметь простой и удобный дизайн, а также поддерживать новейшие версии API DirectX 12.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: