Студия стримера DrDisrespect называется Midnight Society — в нее вошли ветераны Call of Duty и Halo

В августе этого года мегапопулярный стример Dr. Disrespect (настоящее имя Гай Бим) сообщил об открытии собственной игровой студии, которая займется созданием AAA-тайтлов. Долгое время "Док" молчал, лишь изредка показывая концепты будущей игры.

Но теперь он объявил название своей компании — Midnight Society. 

Сюрпризы на этом не закончились. Как оказалось, Dr. Disrespect настроен решительно. Настолько, что переманил к себе двух ветеранов игровой индустрии — Роберта Боулинга и Куинна ДельХойо. Первый работал с 2007 года в Infinity Ward и приложил руку к Modern Warfare, Modern Warfare 2 и Modern Warfare 3. На каком-то этапе (после ухода Винса Зампеллы) был на руководящих позициях студии и определял творческое направление серии. Покинул компанию в 2012 году.

Что касается Куинна, то он девять лет работал в 343 Industries над серией Halo. Куинн занимал позицию ведущего дизайнера по сэндбоксу — это человек, который следит за балансом оружия, техники, элементов игрового мира, взаимодействующих с игроком, и так далее.

Dr. Disrespect, к слову, сам ранее работал над Call of Duty в студии Sledgehammer Games. Он разработал некоторые мультиплеерные карты для Advanced Warfare — Solar, Horizon, Instinct, Ascend, Recovery и другие.

По имеющейся информации, студия работает над королевской битвой с вертикальной направленностью. Действие будет разворачиваться внутри огромного небоскреба, который постепенно охватывает горящее пламя. Концепт чем-то напоминает фильм "Судья Дредд" (2012).

На сайте Midnight Society сказано, что отзывы игроков по части многих элементов будут учитываться чуть ли не на самом старте разработки. Создание шутера будет вестись на Unreal Engine 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: