Игры на Steam Deck будут запускаться из режима ожидания всего за 1-2 секунды

Даже несмотря на наличие лучших SSD, предназначенных для игр, на PC они все еще не позволяют добиваться той же скоростной загрузки, как в случае с Xbox Series и PS5, где можно за считанные секунды возвращаться к игре. Однако, если на Windows подобное появится когда-нибудь, то Steam Deck предоставит возможность быстрого возобновления игры уже в начале следующего года. Сообщается, что из режима ожидания игры будут запускаться всего за 1-2 секунды.

Об этом сообщил Питер Томан на форуме metacouncil. По его словам, опция остановки и возобновления стала работать гораздо быстрее после выхода обновления. На вопрос о том, насколько стабильна данная фича, Питер рассказал, что во всех случаях она работала на 100%. Однако он отметил, что не тестировал ее на всех играх по 100 раз.

Кроме того, по словам Питера, порты на Deck работают удивительно хорошо, даже в случае с требовательными тайтлами. 

Томан известен своей работой над модом DSFix, который делал Dark Souls на PC играбельной. С тех пор он сформировал студию PH3 Games, которая специализируется на PC-портах. 

В будущем еще предстоит протестировать возобновление игр на Steam Deck, чтобы получить точные данные, однако в целом складывается впечатление, что портативный PC будет работать как заявлено. Увы, такой успех уже привел к тому, что Steam Deck распродана на многие месяцы вперед.

Больше статей на Shazoo
Тэги: