Работа над ошибками — оценки второго сезона "Ведьмака"

На этой неделе в стриминговом сервисе появится второй сезон сериала "Ведьмак" с Генри Кавиллом. Западные журналисты успели посмотреть до премьеры большую часть серий и поспешили поделиться своим мнением.

Авторы куда теплее приняли второй сезон шоу, назвав его гораздо более доступным зрителю, незнакомому с работами Сапковского или играми CD Projekt RED. В целом, создатели сериала провели гигантскую работу над ошибками.

Выдержки из рецензий:

Второй сезон буквально набит экшеном, а также важными элементами для дальнейшего выстраивания мира и вселенной. Шоу, которое невероятно интересно смотреть, и в которое очень легко погрузиться.

Paste Magazine, 9.2/10

"Ведьмак" идет своим своенравным курсом, создавая осложнения, которые не в состоянии постоянно создавать чувства высоких ставок или некой важности.

The Daily Beast

Не имеет значения, читали ли вы книги или играли в игры, или вообще окажетесь новичком в этом мире — вы все равно получили колоссальное удовольствие.

Decider

Фэнтези-шоу от Netflix как никогда близко к "Игре престолов", но при этом не теряет своего странноватого шарма.

Polygon

Второй сезон "Ведьмака" развивает практически каждый аспект оригинала, что в итоге выливается в шоу, которое просто нельзя пропускать. Более того, второй сезон должен порадовать и фанатов франшизы.

ComicBook, 4.5/5

Второй сезон, кажется, не только извлек уроки из ошибок предшественника, но даже готов слегка подшутить над собой в процессе.

Collider. A-

Второй сезон "Ведьмака" гораздо более уверенно склоняется к эпическому фэнтези и высоким ставкам вселенной Сапковского.

AV Club, B+

Шоу имеет 95% свежести на агрегаторе Rotten Tomatoes на основе 20 рецензий.

Премьера второго сезона "Ведьмака" от Netflix запланирована на 17 декабря.

Больше статей на Shazoo
Тэги: