Respawn снимает с продажи Titanfall — серверы продолжат работу

Студия Respawn Entertainment объявила о снятии с продажи первой части Titanfall. Разработчики также уберут шутер из всех подписочных сервисов, то есть Game Pass и EA Play, 1 марта 2022 года.

Серверы игры, несмотря на это, продолжат свою работу в штатном режиме.

Эта игра продемонстрировала наши амбиции более семи лет назад и продолжит быть маяком инноваций, которые мы стремимся показывать во всех наших играх.

Будьте уверены, Titanfall — ядро нашей ДНК. Эта невероятная вселенная продолжит свое развитие уже сейчас в Titanfall 2 и Apex Legends, и в будущих играх. Эта франшиза — полярная звезда для того калибра игр, которые мы продолжим создавать в Respawn.

Respawn Entertainment не стала называть причину снятия с продаж Titanfall, но, по всей видимости, дело в бесконечных DDoS-атаках и нестабильной работе серверов. Это особенно проявилось, когда игры серии появились в Steam и погрязли в отрицательных рецензиях из-за отсутствия мер со стороны EA и Respawn.

TItanfall вышла в марте 2014 года на PC, Xbox One и Xbox 360. Игра была восторженно встречена игроками и прессой. Шутер был восьмой самой продаваемой игрой в США в 2014 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: