Игрок Minecraft потратил 5 лет на строительство 10-километрового шоссе в игре

В далеком 2016 году, который, кажется, был 20 лет назад, игрок в Minecraft с ником mattycarl взялся за амбициозный и странный проект. Он решил построить в игре шоссе.

Естественно, полноценное функциональное шоссе в Minecraft сделать сложно, потому что в игре нет автомобилей и некому будет им пользоваться. Но как креативный проект идея неплохая. И mattycarl потратил последние пять лет, чтобы проложить трасу длиной более 10 километров по просторам Minecraft. Для этого ему пришлось прокладывать туннели и строить мосты, выравнивать поверхность и размещать фонари. 

Учитывая длину шоссе, оно проходит через самые разные биомы и включает на удивление продуманную инфраструктуру и населенные пункты. 

Вот полноценная карта шоссе:

Осталось только сделать машину с квадратными колесами, включить любимый плейлист и прокатиться по этому виртуальному миру. К сожалению, открытого доступа к этому серверу пока нет.

По словам автора, он начал играть в Minecract десять лет назад, когда ему было всего 11 лет — и одно из его первых строений даже есть на ролике выше. 

Музыка в ролике: Mac Leo - Along for the Ride

Больше статей на Shazoo
Тэги: