Независимый разработчик уже четыре года воссоздает на Unity оригинальную Fallout 3 от Black Isle

У Адама Лацко, разработчика из небольшой студии Inlogic Games, необычное хобби. В свободное от работы время он практически в одиночку пытается воссоздать оригинальную Fallout 3 от Black Isle, известную под кодовым названием Van Buren.

Работа над "фанатской" версией стартовала в 2017 году. Адам не просто переносит локации из ранней технодемки на движок Unity — он пытается создать полноценную версию игры. Для этого Лацко изучил утекшую в сеть 700-страничную документацию и связался с разработчиками оригинала для того, чтобы прояснить некоторые моменты.

Project Van Buren стремится воссоздать и сохранить визуальное представление Black Isle Studios, оставаясь верным намеченному курсу его первоначальных создателей. Мы установили редкие, но очень ценные контакты с некоторыми из первоначальных дизайнеров, чтобы иметь возможность реализовать игру как можно ближе к первоначальному замыслу.

Оригинальная Fallout 3 должна была ввести боевую систему в реальном времени с паузой в дополнение к ранее использовавшейся пошаговой системе, предоставляя игрокам возможность выбирать между ними. Мы решили пойти по этому пути и реализовать обе боевые системы так, как было задумано, сохранив при этом акцент в дизайне игровой системы, прежде всего, на пошаговой системе.

Project Van Buren находится в активной разработке, однако полная версия игры выйдет еще нескоро. Зато Адам постоянно делится с подписчиками скриншотами как новых, так и переработанных локаций из оригинальной Fallout 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: