Как Guerrilla оживляет открытый мир Horizon Forbidden West при помощи племен и кастомизации

В блоге PlayStation появился новый пост, посвященный Horizon Forbidden West. В прошлом разработчики уже публиковали нечто похожее, но на этот раз большой материал посвятили открытому миру игры и тому, как студия поддерживает его аутентичность, чтобы он казался естественным. 

Разработчики рассказали, что один из основных способов, какими мир Forbidden West будет формироваться для нас, заключается в культуре различных племен, которые будут встречаться во время путешествий Элой. 

Ведущий дизайнер мира Horizon Forbidden West Эспен Согн рассказал про два племени и противопоставление их обрядов:

Осерам — это социальное и исторически патриархальное племя, так что их анимации включают похлопывания по плечам и шлепки ладонями "дай пять". Утару, с другой стороны, более расслабленные, они часто сидят вместе и не прочь близкого контакта.

Кроме того аутентичность будет проявляться в кастомизации — Элой сможет использовать верстаки, чтобы прокачивать свое оружие. Но самое важное, что любая экипировка героини будет отражать доступ тех или иных племен к ресурсам, в то же время предоставляя бонусы и сопротивления.

Старший дизайнер Стивен Лампкин говорит:

Одежда отражает уникальный стиль, а также материалы, к которым племя имеет доступ и знает как использовать. Охотники Нора предпочитают дистанционный бой и скрытное выслеживание. Карджа, с другой стороны, умело испльзуют ловушки. Шумные Осерам любят сражаться в ближнем бою и используют молоты. Тенакт и Утару также отличаются своими предпочтениями и вещами, которые Элой может получать от каждой культуры, отражая и поддерживая уникальный подход к бою.

По словам разработчиков, в Horizon Forbidden West все так или иначе служит сюжетным целям.

Старший сценарист Энни Китаин объясняет:

Когда вы попадете в Forbidden West, то мы рассчитываем, что история будет отражена во всех деталях мира. Во время путешествия Элой посетит несколько потрясающих поселений, где сможет встретить интересных персонажей, купить новую крутую экипировку и приготовить себя к будущим вызовам.

Horizon Forbidden West выйдет 18 февраля на PS4 и PS5. Версия для PC пока не анонсирована.

Больше статей на Shazoo
Тэги: